当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20171207051413
标 题 关于农村?#29486;?#21307;疗收费标准
提交时间 2017/12/7 17:14:13
信息内容 各位领导,今年的农村?#29486;?#21307;疗收费标准网上一直都说180,?#23548;?#24590;么收的是190? 还有就是宣传单说贫困户的资金由民政部门划拨,建档户由财政划拨,为什么还要收建档立卡户的呢?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:卫生健康局回复时间:2017/12/11 10:03:00
关于群众在线咨询2018年新农合筹资相关问题答复如下:
根据陕西省卫计委、财政厅《关于确定2018年全省新农合年度筹资个人参合缴费标准的通知》(陕卫体改发〔2017〕126号)、西安市卫计委?#20154;?#37096;门《关于做好2018年度新农合宣传筹资工作的通知》(市卫计发〔2017〕499号)及蓝田县人民政府办公室《关于做好2018年度新型农村?#29486;?#21307;疗宣传筹资工作的通知》(蓝政办发〔2017〕144号)文件规定,2018年度新农合筹资个人缴费标准为每人190元,农村特困供养对象、低保对象(包括在建档立卡和不在建档立卡范围的所?#20449;?#26449;特困供养对象、低保对象),由民政部门全额资助参合;其余建档立卡农村贫困人口参合资金由省、市、县财政按照3:3:4比例分担,不再向贫困人口收取。建档立卡户应缴资金由个人负担。
因咨询中未提供咨询员人基本信息,我们无法核对该咨询人贫困属性,如符合农村特困供养对象、低保对象、建档立卡农村贫困户?#19978;?#21463;政府全额资助,如属于建档立卡户个人应缴资金由个人负担。
该群众如有其他疑问可电话咨询蓝田县新农合经办中心,咨询电话:029-82733721,我们将予以详细解答。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

多彩网辽宁快乐12预测
福建22选5计算器 秒速时时彩开奖规律 十一吉林十一选五开奖结果查询今天 2019年12生肖号码图 31选7开奖彩空结果查询 今天湖北30选5开奖结果查询结果 云南时时彩开奖中 陕西11选5开奖结果遗漏 京都1.5分彩 安徽快三走势图近50 双色球胆拖投注表图 有极速快乐十分吗 1188心水论坛 内蒙古时时彩走势图彩 快3河北快3