当前位置互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190320105746
标 题 天鹅湖幼儿园给娃伙食差
提交时间 2019/3/20 10:57:46
信息内容 蓝田县天鹅湖幼儿园两顿饭给娃娃吃的哈不按照公布食谱走投诉强烈投诉
处理状态 已处理
回复内容回复单位教育和科学技术局回复时间2019/3/25 8:56:00
你好接到?#39029;?#22312;线投诉我局高度重视及时进行调查现就相关问题回复如下
投诉件中反映的天鹅湖幼儿园为蓝田县城区幼儿园
经调查该幼儿园伙食费按照?#39029;?#33258;愿据实收取及时结算定期公布的原则提供两餐一点实行单双周食谱月初预收月末据?#21040;?#31639;
县局要求城区幼儿园进一步加强内部管理按照相关政策科学制定双周带量食谱并定期进行营养分析评估做到膳食营养均衡要认真落实收费公?#23616;?#24230;?#22235;?#27599;月及时通过公示栏进行公示接受?#39029;?#21644;社会的监督充分发挥伙委会职能定期召开伙委会成员会议征集?#39029;?#24847;见和建议接受?#39029;?#30417;督不断改善幼儿伙食提高伙食质量促进幼儿健康成长
你对该回复是否满意?
信件编号* 查询密码*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码6101220006
地址蓝田县县门街6号  电话029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

12Ԥ