当前位置互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190321105813
标 题 关于寄宿制学校全体教师24小时在岗值班问题
提交时间 2019/3/21 10:58:14
信息内容 现状:1中心校传达上级要求寄宿制学校全体教师周内24小时在岗不能离开学校值周教师加上周末需要值班两周不能离校2寄宿制学校教师日常除正常教学外需要对寄宿学生予以晚自习辅导等任务相比非寄宿制学校存在同酬不同工现象 咨询:1值班要求是否传达正确个人认为应该是值班教师24小时在岗若传达正确要求全体教师24小时在岗不能离校是否有规范性文件2寄宿制学校教师与非寄宿制学校存在的同酬不同工现象有无相关补贴政策 诉求:教师基本处于上有老下有小的生活阶段能否变为在保证学校正常的情况下由值周教师24小时在岗值班方便其他教师照顾家庭
处理状态 已处理
回复内容回复单位教育和科学技术局回复时间2019/3/21 15:39:40
您好根据寄宿制学校管理工作?#23548;ʣ?#25945;师需要在校管理学生为保障教师的合法权益和待遇经县委县政府专题会议研究决定由县级财政列支专项资金解决全县寄宿制学校一线教师夜间管理学生的专项费用目前正在办理中
你对该回复是否满意?
信件编号* 查询密码*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所?#26657;?#34013;田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码6101220006
地址蓝田县县门街6号  电话029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

12Ԥ