当前位置互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190321052127
标 题 交运局不作为
提交时间 2019/3/21 17:21:27
信息内容 一交运局不经实际考察强迫910路公交车绕行孟村街道并未征求民意为大?#39029;?#34892;带来不便 二910路公交路线绕行后相应的票价收费问题不进行监督检查使其多收费损害人民百姓的贴身利益此现象已存在5个月之久 回复结果 网友你好910改线一事您可咨询孟村镇政府票价问题?#19978;?#24066;运管处投诉910车队运营的监管单位是市运管处 请回答你们对910路没有监管资格吗没有的为什么不?#24066;?10走孟村街道你们发的文件找孟村政府起作用吗孟村政府纯属某人的个人意愿?#34013;献?#34892;并没征求民意你们没进行实际考察这样你们考虑过民众利益吗 公?#38469;?#30417;管处的电话
处理状态 已处理
回复内容回复单位交通运输局回复时间2019/3/22 9:45:09
网民朋友你好
        2018年初有十余名蓝田县人大代表联名提案孟村街道城镇集贸繁荣人流车流较大又有四所学校公交车辆经过容易造成交通拥堵并存在一定安全隐患发生不安全事件要求西安市运管处取消孟村镇街道内的两处910公交站点并迁移孟村镇街道两头的站点到合适位置西安市运管处实际调查后对910公交相关站定进行了调整以保证行车安全并保障群众出行方便
        910公交改变蓝田县孟村镇的站点后城镇交通拥堵现象得到了一定缓解城镇集贸更加繁荣910公交运行更加通畅但是事物?#21152;?#20004;面性随着910公交站点的改变对镇内居民乘坐公交车造成一定不便对乘坐公交车上下学的学生造成一定不便需要步行到镇外站点乘坐
        910公交改变蓝田县孟村镇的站点对孟村镇的发展有利还是有弊还需进一步观察希望您能够体谅政府的出发点是好的是以发展孟村镇整体经济是以改善孟村镇交通?#32431;z?#26159;以减少交通安全隐患为出发点的希望您能理解
                                                                            
你对该回复是否满意?
信件编号* 查询密码*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码6101220006
地址蓝田县县门街6号  电话029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

12Ԥ