当前位置互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190322055901
标 题 人才认定
提交时间 2019/3/22 17:59:01
信息内容 西安?#26143;?#24050;纷纷进行了人才认定蓝田县为什么不统一组织人才认定呢具体又是什么程序望重视
处理状态 已处理
回复内容回复单位人力资源和社会保障局回复时间2019/3/25 15:51:46
您好蓝田县人社局于2017年9月21日印发的蓝田县人力资源和社会保障局关于转发西安市人力资源和社会保障局关于印发西安市DE类人才分类认定办法试行的通知的通知蓝人社发201787号文件中有详细的办理流程另外全市各个区县符合相关认定条件的人员基数巨大无法实施统一认证按照市人社局的规定各区县由个人向所在单位提出申请由单位进行初审初审?#32454;?#21518;再由单位向区县人社局递交材料进行终审完成后由区县人社局对符合条件的人员出具DE类人才认定书
你对该回复是否满意?
信件编号* 查询密码*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码6101220006
地址蓝田县县门街6号  电话029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

12Ԥ