当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190411044628
标 题 高速拆迁户何时能拿到宅基地不动产登记证
提交时间 2019/4/11 16:46:28
信息内容 我是洩湖镇兀岩村一组村民,2008年下半年西商高速公路施工,我们一组五户人家被西商高速公路征迁,时至2008年7月我们五户向洩湖镇政府提交了宅基地申请书、西商高速公路协调指挥部文件复印件、个人身份证复印件等相关?#20013;?#21150;理不动产登记证书,但是到现在为止我们五户还?#25381;?#19968;户得到相关的在基地不动产登记证。请问县政府部门,像我们这样的拆迁户已经拆迁十年了何时才能拿到宅基地不动产登记证?望政府尽快答复为盼!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:自然资源和规划局回复时间:2019/4/12 12:01:00
你好,办理不动产权证书(庄基证)首次登记需提供:县级以上土地主管部门审批文件、身份证/户口?#23613;?#26449;委会证明、权调成果。?#20013;?#40784;全后到蓝田县不动产登记服务中心提交资料咨询办理。
你对?#27809;?#22797;是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

多彩网辽宁快乐12预测
河南快赢481走势图百度乐彩 076号码前后 nba比分espn 单双中特会员料大公开 30选5中奖奖金 竞彩半全场4串1 青海快3第26期开奖结果查询 极速飞艇开奖网 江苏老快3遗漏数据查询 山东时时彩开奖号码 六合彩直播 重庆快乐十分网上购买 平特肖二中二怎么赔 北京单场10月21日专题 北单投注方式