当前位置互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190413064413
标 题 不知道还要等多久
提交时间 2019/4/13 18:44:13
信息内容 华胥卫生院的新厕所上个星期都开放了但是开放了几天又把门锁上了这个简易厕所实在让人受不了气味难闻令人恶心希望卫生局的领?#21152;?#20197;协调此事
处理状态 已处理
回复内容回复单位卫生健康局回复时间2019/4/17 16:24:00
网友您好就您投诉华胥卫生院新建厕所锁门问题现就调查处理情况作如下回复
经查在线投诉问题属实由于近期华胥卫生院水井及储水罐新建后开始运转抽出水为黄泥水雨后更为明显水中含有大量泥沙同时医院化粪池及污水处理工程并未彻底竣工为防止化粪池雨天溢满和泥沙堵塞厕所管道医院后勤人员对新建厕所门进行了上锁导致患者及群众入厕困难
目前医院厕所已全面开放并对相关领导和直接责任人进行了严厉批评和责任追究同时责令医院要以此为戒举一反三立即开展自查自纠及整改工作
最后再次?#34892;?#24744;对全县卫生健康工作的监督和支持我们将全力开展厕所革命不断提升服务效能
你对该回复是否满意?
信件编号* 查询密码*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码6101220006
地址蓝田县县门街6号  电话029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

12Ԥ