当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190417093025
标 题 蓝田县土地局并没有详细调查
提交时间 2019/4/17 9:30:25
信息内容 我是马新平,马沟二组村民,对于蓝田县土地局处理划分庄基一事的处理办法存在很大意见。蓝田土地局的调查结果与实?#26159;?#20917;不符。 1.我目前一家五口,大女、二女均已出嫁。二女为马沟村一户。原有老一辈留下一间半老房(已倒塌),分户时,村委会研讨决定分给二女。当时要求更换姓名,土地所给出解决方案为:统一更换土地证时更换姓名。但是,至今土地证都没有统一更换,更改名字一事也就停滞不前。同样的等待更换名字的现象,村子还有很多。 2.我兄弟四人,还有一位老母亲。2010年进行分家,将现居住房屋分成4份,分给母亲及弟兄三人。 3.蓝田县土地局怕人民投诉对自己局造成影响,在家中无人的情况下进行了调查,并且调查很不?#27807;祝?#35843;查结果不具有可信度。 4.本人要求重新调查,彻查马沟村所有庄基!恳请政府给我们一个说法。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:自然资源和规划局回复时间:2019/4/18 10:09:00
你好,我们将做进一步调查。
你对?#27809;?#22797;是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

多彩网辽宁快乐12预测
斗地主小游戏大全 湖北快三网站 北京pk10直播现场直播开奖记录 12选5浙江爱彩乐 极速时时彩开奖走势图 炸金花必胜口诀 今天山西十一选五开奖结果 126期马诗和码报 双色球中几个红球有奖 对战真人游戏 北京快乐8截止时间 广西快3论坛 幸运农场在线投注 北京单场半全场预测 甘肃快3技巧稳赚