当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190418085311
标 题 电力广场的大功率音响严重影响学生高考
提交时间 2019/4/18 20:53:11
信息内容 各位领导:距2019高考只剩下50天时间了,白天到晚上北环路电力广场唱秦?#29615;?#33310;曲跳舞的。唱的跳的不亦乐乎,大功率音响严重干扰学生学习,尤其到了晚上隔着双层玻璃都被吵的不行,孩子在家根本没有办法学习,为什么一直没人管?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理和综合执法局回复时间:2019/4/22 11:00:00
      你好,你的投诉已收悉,现将办理情况答复如下:
        电力广场、教育广场有群众健身娱乐,音响音量较大,影响周边居民生活。蓝丰路中队检查处置宣传噪声?#20048;?#35268;定,控制音响音量,责令当事人使用音响产生环境噪声不得超过排放标准,21时后不得使用音响。我局将根据相关法规,在重点时?#25105;乐?#24033;查,及时查处违规行为。
你对?#27809;?#22797;是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

多彩网辽宁快乐12预测
福建快三今日开奖结果 体彩p3杀号 福建快3网 广东好彩1开奖直播 p3开机号彩宝网近10期 广西十一选五遗漏数据 大乐透走势图后区走势 精准三中三不改料论坛 开乐彩开奖视频 竞彩篮球让分胜负怎么玩 35选7历史开奖号码 2019年二肖中特四不像图 福利彩票25选5 今天福建31选7开奖号 快3和值尾与跨度走势图