当前位置互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190419095548
标 题 农村双女户补贴
提交时间 2019/4/19 9:55:48
信息内容 双女户家庭的补助问题希望得到具体答复谢谢
处理状态 已处理
回复内容回复单位卫生健康局回复时间2019/4/22 15:04:02
网友您好就您咨询双女户家庭补助问题现回复如下现今我省农村双女户家庭享受国家奖励政策对象为2016年1月1日前的农村双女户家庭?#19978;?#21463;:1农村双女户家庭父母年满60周岁后可申请享受国家奖励扶助政策每人每月100元2参加农村新型?#29486;?#21307;疗的农村双女户父母及女儿每人减免30元女儿年满18周岁女儿不再享受减免3农村双女户家庭学生参加中考可申请享受降低10分投档政策高考录取后农村贫困双女户家庭学生科申请教育资助如有疑问详情可咨询卫健局家庭发展科电话:029-82726591
你对该回复是否满意?
信件编号* 查询密码*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码6101220006
地址蓝田县县门街6号  电话029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

12Ԥ