当前位置互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181030122356
标 题 北关小学让学生买资料
提交时间 2018/10/30 12:23:56
信息内容 本学期开学已经两个多月了这学期有两个多月就接受了而现在北关小学给学生买资料书学生能做完吗前面说是因为有国家检查不敢订现在是不是不检查了就敢发了吗你开学时候给学生买资料也能说得过去可是现在在都开学两个多月了你现在让学生买资料能说得过去吗难道你们教育局就不能管吗还是你们教育局和北关小学有利益关系吗难道这不是违规操作吗
处理状态 已处理
回复内容回复单位教育和科学技术局回复时间2018/11/4 9:02:00
你好北关小学在安排征订教辅资料时一直强调必须采取学生志愿购买的原则而且要征得?#39029;?#30340;同意方可收费若个别?#39029;?#35273;得现在购买时间不合适或者已经购买资料了现在需要退费学校立即办理清退?#20013;?#23398;校征订教辅资是为了让学生巩固之前所学知识让学生一边做一边复习对前边所学的知识达到一个系统的整理复习本学期结束后学校将召开教师代表会针对资料的内容及发放的时间进行专题研讨选择一种真正能提高教学质量提高学生知识能力最佳方案下学期学校将提前做好征订工作同时和蓝田县新华书店协商保证做到资料随同学生课本同时领取发放
你?#24895;?#22238;复是否满意?
信件编号* 查询密码*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码6101220006
地址蓝田县县门街6号  电话029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

12Ԥ