当前位置互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181030011045
标 题 生育保险生育津贴半年了见不到到?#21672;?#26102;候能发
提交时间 2018/10/30 13:10:45
信息内容 我是蓝田玉山中心校的老师生育保险生育津贴报资料半年了还是见不到踪影这个钱到底有没?#26657;?#38590;道政府文件都是用来看的不是用来执行的吗
处理状态 已处理
回复内容回复单位人力资源和社会保障局回复时间2018/10/31 15:29:52
您好根据市人社发201851号西安市人力资源和社会保障局关于西安市公务员生育保险有关问题的通知中最新规定公务员不享受生育保险生育津贴待遇公务员产假期间工资由财政部门按原渠道发放参照公务员法管理的事业单位工作人员及全额拨款事业单位工作人员生育津贴参照本通知执行
由于您所在单位为全额拨款事业单位按照规定您只享受生育医疗待遇而不享受生育津贴
如果您还有什么问题请直接拨打电话具体体咨询谢谢!
蓝田县医保中心地址:文姬路医保处一楼大厅
咨询电话  029-82720889    029-82725339
你对?#27809;?#22797;是否满意?
信件编号* 查询密码*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所?#26657;?#34013;田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码6101220006
地址蓝田县县门街6号  电话029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

12Ԥ