当前位置互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181030035608
标 题 普化镇邵家寨村有贪污农资嫌疑
提交时间 2018/10/30 15:56:08
信息内容 举报普华镇邵家寨村干部贪污国家发下来的农业化肥隔壁民李村每人头一袋邵家寨我们村每户两袋一个乡镇有啥区别 事情虽小影响的是广大人民群众的心总书记说过人民的事无小事这种连扶贫农资都敢贪污的干部肯定身上有更大污点忘政府严查.
处理状态 已处理
回复内容回复单位普化镇回复时间2018/10/31 11:43:11
      接到群众投诉信息后普化镇政府非常重视立即安排干部进行了解处理经调查县农业局给普化镇邵寨村发放化肥共计970袋邵寨村现有5个小组共计306户1330人经商议后村委会给各组发放数为一组200袋二组200袋三组200袋四组200袋五组150袋剩余20袋抵充卸货装载拉运人工及机械费用未发现有干部贪污现象
你对该回复是否满意?
信件编号* 查询密码*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码6101220006
地址蓝田县县门街6号  电话029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

12Ԥ