当前位置互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181030061623
标 题 孝子泉小区电费为什么?#21069;?#27611;钱为什么买电要去他家买
提交时间 2018/10/30 18:16:23
信息内容 孝子泉小区电费一直八毛钱?#30475;?#20080;电都要去他家白鹿原商务会所买难道政府定的电价对这个开发商不起作用这个人有什么后台政府不会查吗涉黑还是跟政府又关系再不解决下一步就举报给记者了
处理状态 已处理
回复内容回复单位发展和改革委员会回复时间2018/11/6 10:51:00
网友你好  你反映的问题我局已收悉经我局调查你小区没有实行电力部门的户表改造你需要在小区物业处购电由于小区总电表计量按照陕西省物业服务收费管理条例及关于疏导我省有关电价矛盾的通知陕价商发z2016{57号相关规定该小区现执行电价为基础电价居民电价约0.49/千瓦时+线路损耗+公摊用电小区公共区域照明业主实际缴纳电?#35328;?.80元/千瓦时  调查了解到你物业向电力部门申请电改已经审核通过近期电力部门将进行施工小区实行了电力部门的户表改造电价执行0.4983元/度+公摊用电小区公共区域照明了解价格政策请拨打82728973  ?#34892;?#24744;对价格工作的关注和支持
你对该回复是否满意?
信件编号* 查询密码*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码6101220006
地址蓝田县县门街6号  电话029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

12Ԥ