當前位置:互動交流 >> 信件查看
查 詢 碼 XJ20181030061623
標 題 孝子泉小區電費為什么是八毛錢,為什么買電要去他家買
提交時間 2018/10/30 18:16:23
信息內容 孝子泉小區電費一直八毛錢,每次買電都要去他家白鹿原商務會所買,難道政府定的電價對這個開發商不起作用,這個人有什么后臺,政府不會查嗎?涉黑?還是跟政府又關系。再不解決下一步就舉報給記者了。
處理狀態 已處理
回復內容回復單位:物價局回復時間:2018/11/6 10:51:00
網友你好:  你反映的問題我局已收悉,經我局調查,你小區沒有實行電力部門的戶表改造,你需要在小區物業處購電,由于小區總電表計量,按照《陜西省物業服務收費管理條例》及《關于疏導我省有關電價矛盾的通知》(陜價商發﹝2016﹞57號)相關規定,該小區現執行電價為基礎電價(居民電價約0.49/千瓦時)+線路損耗+公攤用電(小區公共區域照明),業主實際繳納電費約0.80元/千瓦時。  調查了解到你物業向電力部門申請電改,已經審核通過,近期電力部門將進行施工,小區實行了電力部門的戶表改造,電價執行0.4983元/度+公攤用電(小區公共區域照明)。了解價格政策請撥打82728973  感謝您對價格工作的關注和支持。
你對該回復是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設為首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版權所有:藍田縣人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陜公網安備 61012202000008號

多彩网辽宁快乐12预测