当前位置互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181031122930
标 题 蓝田县蔚蓝港湾为何迟迟不交房
提交时间 2018/10/31 0:29:30
信息内容 蔚蓝港湾如果交不了房就把钱退还于我们当初说好的十月底交房现在又违约到底怎么回事
处理状态 已处理
回复内容回复单位住房和城乡建设局回复时间2018/11/2 10:58:00
此件已收悉蓝田县保障性住房项目蔚蓝港湾是限价商品房保障性住房其中一类并非商品房该项目目前正在建设中项目五证齐全只是该项目建设初期土地证为国有划拨用地目前正在按限价商品房将土地属性正在调整中将土地使用权调整变更到开发商陕西兵港实业发展公司名下由于土地变更?#20013;?#38656;要多部门协作完成目前县政府正在积极协调各部门完善?#20013;?#20013;待土地?#20013;?#21464;更完善后项目按揭网签都可以办理
你对该回复是否满意?
信件编号* 查询密码*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码6101220006
地址蓝田县县门街6号  电话029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

12Ԥ