當前位置:互動交流 >> 信件查看
查 詢 碼 XJ20181031104020
標 題 農村小作坊
提交時間 2018/10/31 10:40:20
信息內容 在農村小作坊加工食品,無任何許可證,該如果處罰。
處理狀態 已處理
回復內容回復單位:市場監管局回復時間:2018/11/1 11:26:25
市民:
您好!就您在縣政府門戶網咨詢小作坊無證加工食品,該如何處理的問題,現答復如下:
無證定性處罰依據《陜西省食品小作坊小餐飲及攤販管理條例》,該條例第十五條規定:從事食品生產加工的小作坊應當符合下列條件,依法辦理工商注冊登記,并取得食品生產加工小作坊許可證:
        第四十五條規定:違反本條例規定,未取得食品生產加工小作坊許可證、小餐飲經營許可證從事食品生產經營活動的,由縣級以上食品藥品監督管理部門沒收違法所得和違法經營的食品,以及用于違法生產經營的工具、設備、原料等物品,并處五千元以上五萬元以下罰款。
你對該回復是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設為首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版權所有:藍田縣人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陜公網安備 61012202000008號

多彩网辽宁快乐12预测