当前位置互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181031104020
标 题 农村小作坊
提交时间 2018/10/31 10:40:20
信息内容 在农村小作坊加工食品无任何许可证该如果处罚
处理状态 已处理
回复内容回复单位市场监督管理局回复时间2018/11/1 11:26:25
市民
您好就您在县政府门户网咨询小作坊无证加工食品该如何处理的问题现答复如下
无证定性处罚依据陕西省食品小作坊小餐饮及摊贩管理条例?#32602;?#35813;条例第十五条规定从事食品生产加工的小作坊应当符合下列条件依法办理工商注册登记并取得食品生产加工小作坊许可证
        第四十五条规定?#20309;?#21453;本条例规定未取得食品生产加工小作坊许可证小餐饮经营许可证从事食品生产经营活动的由县级以上食品药品监督管理部门没收违法所得和违法经营的食品以及用于违法生产经营的工具设备原料?#20219;?#21697;并处五千元以上五万元以下罚款
你对该回复是否满意?
信件编号* 查询密码*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码6101220006
地?#32602;?#34013;田县县门街6号  电话029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

12Ԥ