当前位置互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181101020314
标 题 农村养老保险关系迁出流程
提交时间 2018/11/1 14:03:14
信息内容 因结婚需要将辖区所属农村的养老关系迁出需要怎么办理 需要本人办理还是可以由?#36164;?#20195;办
处理状态 已处理
回复内容回复单位人力资源和社会保障局回复时间2018/11/2 17:38:48
您好关于您的农村养老保险关系迁出流程  问题咨询我们已经收悉现答复如下
1参加城乡居民养老保险的人?#20445;?#22312;缴费期间户籍迁移需要跨地区转移城乡居民养老保险关系的可在迁入地申请转移养老保险关系一次性转移个人账户全?#30475;?#23384;额并按迁入地规定继续参保缴费缴费年限累计计算
2转移?#20013;?#26368;好是本人亲自办理
3如果您还有疑问请您拨打电话029-82720089进行咨询或者直接到县城乡居民养老保?#31449;?#21150;中心咨询办理业务
你对该回复是否满意?
信件编号* 查询密码*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码6101220006
地址蓝田县县门街6号  电话029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

12Ԥ