当前位置互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181103112708
标 题 宏辉对面怡康药店噪音扰民
提交时间 2018/11/3 11:27:08
信息内容 宏辉对面怡康药店一到周末就这活动那活动的可气的是都是店员在唱哥五音不全严重跑调像哭丧一样声音特别大我在鸿?#26376;献?#22768;音直线传播没有任何遮挡物所以感觉就在我家窗户上唱歌严重影响我们住户生活此时此刻就在鬼哭狼嚎望城管部门多管管吧我们如果去当面制止那就发生冲突了拜托城管能登门告知活动可以有但把声音关了
处理状态 已处理
回复内容回复单位城市管理和综合执法局回复时间2018/11/6 10:05:52
你好你的投诉已收悉现将办理情况答复如下
接到投诉后我局高度重视立?#31383;?#25490;城市管理综合执法大队县门街中队前往此处进行处理已要求药店将音响声调小并告知药店负责人相关规定音响声过大噪音扰民今后执法队特别在节假日加大对城区噪音的监管力度

你对?#27809;?#22797;是否满意?
信件编号* 查询密码*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码6101220006
地址蓝田县县门街6号  电话029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

12Ԥ