當前位置:互動交流 >> 信件查看
查 詢 碼 XJ20181103110100
標 題 住建局玩忽職守,做出了行政處罰為何不執行?
提交時間 2018/11/3 23:01:01
信息內容 龍泉花園3號樓旁邊的違章建筑圍裙樓,我于九月向你句反應,你局回復說已對其進行行政處罰,為何現在11月了卻沒有任何動靜,按照《中華人民共和國行政處罰法》第四十四條的規定和五十三條的規定,當事人應履行行政處罰的決定,如不履行,行政機關應當在規定時限內申請法院進行強制執行,但是在你局作出行政處罰之后,這么長時間了,就沒有下文了么?為何要違反工作程序?違反法律規定?玩忽職守!
處理狀態 已處理
回復內容回復單位:規劃建設和住房保障局回復時間:2018/11/5 8:53:03
此件已收悉,因該開發商已向我局作出拆除承諾,由于還有部分罰款事項未解決完畢所以一直未強制執行,我局將再次督促開發商盡快拆除該違建部分,如不按期拆除,我局將依照相關法律政策執行。
你對該回復是否滿意?
信件編號:* 查詢密碼:*
設為首頁 | 加入收藏 | 網站地圖
版權所有:藍田縣人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   網站標識碼:6101220006
地址:藍田縣縣門街6號  電話:029-82720001  

陜公網安備 61012202000008號

多彩网辽宁快乐12预测