当前位置互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20181103110100
标 题 住建局玩忽职守做出了行政处罚为何不执行
提交时间 2018/11/3 23:01:01
信息内容 龙泉花园3号楼旁边的违章建筑围裙楼我于九月向你句反应你局回复说已对其进行行政处罚为何现在11月了却没有任何动静按照中华人民共和国行政处罚法第四十四条的规定和五十三条的规定当事人应履行行政处罚的决定如不履行行政机关应当在规定时限内申请法院进?#26143;?#21046;执行但是在你局作出行政处罚之后这么长时间了就没有下文了么为何要违反工作程序违反法律规定玩忽职守
处理状态 已处理
回复内容回复单位住房和城乡建设局回复时间2018/11/5 8:53:03
此件已收悉因该开发商已向我局作出拆除?#20449;?#30001;于还有部分罚款事项未解决完毕所以一直未强制执行我局将再次督促开发商尽快拆除该违建部分如不按期拆除我局将依照相关法律政策执行
你对该回复是否满意?
信件编号* 查询密码*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有蓝田县人民政府 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码6101220006
地?#32602;?#34013;田县县门街6号  电话029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号

12Ԥ